杭州 联桥(庆春路以北,春蕾中学) 公交站的乘车路线
(点击看大图) |
杭州公交线路
-- 3路
全程票价:
普通车1元,空调车2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用IC卡:各类IC卡通用
|
首站末站:城站火车站(满江红大酒店)-大关小区(杭十一中) |
运行时间:(城站火车站5:30-23:50|大关小区5:00-23:20) |
|
上行各站站名: |
城站火车站(满江红大酒店)-香榭商务大厦-市三医院北-水漾桥-丰乐桥南-联桥(庆春路以北,春蕾中学)-梅登高桥-朝晖二区(近文晖路)-省人民医院(市整形医院)-朝晖六区-石灰坝-德胜新村(八丈井/新青年广场)-香积寺路口-大关小区(杭十一中) |
|
下行各站站名: |
|
|
|