首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
南京公交查询
>
南京公交站点一览
> 集庆门
南京
集庆门
公交站的乘车路线
地铁2号线
浦集线
28路
127路
186路
83路
317路
21路
81路
313路
103路
85路
133路
37路
80路
35路
14路
301路
94路
63路
75路
62路
128路
19路
812路
818路
(点击看大图)
南京公交线路 -- 85路
全程票价:
普通车1元、空调车2元(无人售票,IC卡通用)
首站末站:
天保村-集庆门(南)
运行时间:
(天保村5:50-21:20 集庆门6:30-22:00)
上行各站站名:
天保村-嘉盛-双龙-横坝-双闸村-五星村-江山广场-金沙江西街-雨润大街[西]-元通-富春江西街东-奥体中心东门-奥体中心站-梦都大街(东)-庐山路-河西金陵中学-庐山路东站-黄山路南站-泰山路[兴隆大街]-秀山路-赛上路-凤台南路-赛虹桥-银桥市场-
集庆门
下行各站站名:
集庆门(南)
-
银桥市场
-
赛虹桥
-
凤台南路
-
赛上路
-
秀山路
-
泰山路[兴隆大街]
-
黄山路南站
-
庐山路东站
-
河西金陵中学
-
庐山路
-
青石村[河西]
-
梦都大街(东)
-
奥体中心站
-
奥体中心东门
-
富春江西街东
-
元通
-
雨润大街[西]
-
金沙江西街
-
江山广场
-
五星村
-
双闸村
-
横坝
-
双龙
-
嘉盛
-
天保村
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
网站地图
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号 联系我们:dnzm9@hotmail.com