杭州 华光巷(吴山广场,定安苑) 公交站的乘车路线
(点击看大图) |
杭州公交线路
-- 216路
全程票价:
2.5元,每年3,4,10,11月,票价1.5元,可用IC卡:各类IC卡通用
|
首站末站:武林小广场(民航售票处/万向公园)-近江六园(钱丰酒店) |
运行时间:(武林小广场19:10-22:50 |近江六园19:40-23:20) |
|
上行各站站名: |
武林小广场(民航售票处/万向公园)-延安新村(杭州百货大楼)-浣纱路口(省儿保)-市一医院(省妇保)-井亭桥(省中医院)-开元路-华光巷(吴山广场,定安苑)-高银街东口-胡雪岩故居-海潮路口-汽车南站(秋涛路)-近江村(秋涛路)-华东家具市场-观音塘-清江路钱江路口-近江小区-近江六园(钱丰酒店) |
|
下行各站站名: |
|
|
|