首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
杭州公交查询
>
杭州公交站点一览
> 萧山汽车总站
杭州
萧山汽车总站
公交站的乘车路线
706路
301路
515路
706路定时班
740路
736路
744路
732路
733路
731路
733路区间
743路区间
746路
700路
702路(内环)
716路
701路(内环)
725路
703路
708路
739路
723路
713路
704路
710路
720路顺坝线
748路
652路
717路(内环)
656路
748路定时班
718路(外环)
710路定时班
660路
709路
(点击看大图)
杭州公交线路 -- 731路
全程票价:
分段计价,1元起步,全程5元,每年3,4,10,11月,全程4元,可用IC卡:各类IC卡通用
首站末站:
党湾先锋村-萧山汽车总站
运行时间:
(党湾先锋村5:10-18:00|萧山汽车总站5:50-18:30)
上行各站站名:
党湾先锋村-先锋桥头-永乐村-伟东桥-镇中桥-新梅村-梅林大道-梅西八字桥-齐门堂桥头-老甘露桥头-伟南桥-永盛集团-靖江老街-靖江卫生院-大园路口(萧山区)-大路桥(萧山区)-解放桥(萧山区)-高速瓜沥口-方千娄-工农村(萧山区)-坎山镇牌-坎山塘上-凤凰山庄(萧山区)-衙前-草漾路口-衙前镇政府-杨汛桥-吟龙村-新林周-南庄王-莫家港-城郊村(萧山区)-苗禽市场(萧山区)-五联村-中信特钢-城东小学(萧山区)-萧山商业城(萧山服装市场)-萧山劳务市场-
萧山汽车总站
下行各站站名:
萧山汽车总站
-
育才东苑
-
区总工会(金马饭店)
-
萧山劳务市场
-
萧山商业城(萧山服装市场)
-
萧山激光医院(转坝)
-
城东小学(萧山区)
-
中信特钢
-
五联村
-
苗禽市场(萧山区)
-
城郊村(萧山区)
-
莫家港
-
南庄王
-
新林周
-
吟龙村
-
杨汛桥
-
衙前镇政府
-
草漾路口
-
衙前
-
凤凰山庄(萧山区)
-
坎山塘上
-
坎山镇牌
-
工农村(萧山区)
-
方千娄
-
高速瓜沥口
-
解放桥(萧山区)
-
大路桥(萧山区)
-
大园路口(萧山区)
-
靖江卫生院
-
靖江老街
-
永盛集团
-
伟南桥
-
老甘露桥头
-
齐门堂桥头
-
梅西八字桥
-
梅林大道
-
新梅村
-
镇中桥
-
伟东桥
-
永乐村
-
先锋桥头
-
党湾先锋村
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
网站地图
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号 联系我们:dnzm9@hotmail.com