首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
西安公交查询
>
西安公交站点一览
> 南门外
西安
南门外
公交站的乘车路线
800/K800路
K609路空调
K605路空调
K203路空调
K208路空调
600路空调
游6
游7
204路
五龙专线
323路
216路
221路
402路
215路
600区间(原K600路)
311路
222路
321路
229路
213路
213区间
29路
26路
16路
35路
36路
6路
31路
40路
23路
707路
704路
502路
701路
232路
512路
405路
501路
(点击看大图)
西安公交线路 -- 405路
全程票价:
由于长安区马王街办道路进行全封闭施工,2009年3月13日开始,预计施工工期6个月。届时,将影响405路公交车在马王街办的正常运行和停靠。 为了配合马王街办道路改建工程的顺利进行,在施工期间临时调整405路公交线路如下: 405路始发站由马王街办缩至斗门发车。 特此通告,望广大乘客周知
首站末站:
南门外-灵沼
运行时间:
(南门--灵沼 6:40-19:30)
上行各站站名:
南门外
-朱雀门-小南门-含光门-丰庆路东口-安康办-草阳村-西稍门-沣镐东路-丰登路-土门-团结南路(沣镐西路)-土门新市场-制药厂-北窑头-煤气管网所-大寨路东口-科技路西口-西辛庄(西安外事学院)-外事学院-鱼化温泉-博迪学院-贺家寨-雷家寨-燕家庄-周家寨-八一村-西曹村-梦白村-镐京南-常家庄-斗门-马王-新旺-灵沼
下行各站站名:
灵沼
-
新旺
-
马王
-
斗门
-
常家庄
-
镐京南
-
梦白村
-
西曹村
-
八一村
-
周家寨
-
燕家庄
-
雷家寨
-
贺家寨
-
博迪学院
-
鱼化温泉
-
外事学院
-
西辛庄(西安外事学院)
-
科技路西口
-
大寨路东口
-
煤气管网所
-
北窑头
-
制药厂
-
土门新市场
-
团结南路(沣镐西路)
-
土门
-
丰登路
-
沣镐东路
-
西稍门
-
草阳村
-
安康办
-
丰庆路东口
-
含光门
-
小南门
-
朱雀门
-
南门外
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
网站地图
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号 联系我们:dnzm9@hotmail.com