票价首页 >> 火车查询 >> 北京火车站
北京列车时刻表

搜索北京586班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 哈尔滨 沈阳 天津 杭州 长春 济南 大连 郑州 南京 石家庄 太原 长沙 秦皇岛 福州 苏州 合肥 唐山 呼和浩特 赤峰 徐州 兰州 保定 武昌 北戴河 直达目的站

北京有5个火车站。

北京始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G21 北京南 上海虹桥 高速动车 16:00 5小时14分
G665 北京西 西安北 高速动车 16:00 5小时50分
C2071 北京南 天津 城际高速 16:02 35分
Y527 北京 张家口南 新空特快 16:02 2小时58分
K1189 北京 乌兰浩特 空调快速 16:03 18小时39分
Z151 北京西 西宁 直达特快 16:03 22小时16分
Z307 北京西 厦门 新空直达 16:04 18小时45分
G37 北京南 杭州东 高速动车 16:05 5小时58分
C2229 北京南 天津 城际高速 16:08 41分
Z5 北京西 南宁 直达特快 16:09 23小时37分
G195 北京南 青岛 高速动车 16:10 4小时48分
Z77 北京西 贵阳 直达特快 16:15 26小时21分
K473 北京 昆明 快速 16:16 44小时2分
G573 北京西 武汉 高速动车 16:18 5小时10分
C2589 北京南 于家堡 城际高速 16:19 59分
G585 北京西 武汉 高速动车 16:23 5小时48分
K1023 北京 吉林 空调快速 16:23 18小时22分
G149 北京南 上海虹桥 高速动车 16:25 5小时57分
K7707 北京 石家庄 快速 16:29 4小时27分
G523 北京西 武汉 高速动车 16:30 5小时19分
C2073 北京南 天津 城际高速 16:32 35分
G151 北京南 上海虹桥 高速动车 16:35 6小时0分
G6743 北京西 邯郸东 高速动车 16:35 2小时14分
K285 北京 烟台 空调快速 16:35 14小时17分
T7 北京西 成都 空调特快 16:40 27小时56分
C2075 北京南 天津 城际高速 16:41 35分
G197 北京南 青岛 高速动车 16:42 4小时48分
G39 北京南 杭州东 高速动车 16:47 5小时52分
C2077 北京南 天津 城际高速 16:49 35分
K571 北京西 厦门 空调快速 16:55 28小时57分
T17 北京 牡丹江 空调特快 16:55 18小时16分
T31 北京 杭州 空调特快 16:55 16小时8分
G617 北京西 太原南 高速动车 16:58 2小时43分
G23 北京南 上海虹桥 高速动车 17:00 5小时39分
G239 北京南 沈阳北 高速铁路 17:00 4小时1分
G561 北京西 郑州 高速动车 17:03 3小时56分
C2231 北京南 天津 城际高速 17:09 41分
D51 北京 沈阳北 动车组 17:13 6小时4分
G525 北京西 汉口 高速动车 17:14 5小时41分
G153 北京南 上海虹桥 高速动车 17:15 5小时34分
K603 北京 运城 空调快速 17:17 16小时38分
K261 北京西 安康 空调快速 17:18 22小时9分
G1563 北京西 郑州东 高速动车 17:19 3小时35分
G155 北京南 上海虹桥 高速动车 17:20 5小时48分
C2079 北京南 天津 城际高速 17:23 35分
G199 北京南 青岛 高速动车 17:25 4小时54分
K27 北京 丹东 空调快速 17:27 13小时55分
C2233 北京南 天津 城际高速 17:31 41分
G669 北京西 西安北 高速动车 17:31 5小时22分
G563 北京西 郑州东 高速动车 17:36 3小时25分

北京火车站(联系电话、地址、发车方向)

北京
地址:北京市东城区毛家湾甲13号 

北京北
地址:西城区北滨河路1号

北京东
地址:北京市朝阳区百子湾路27号

北京南
地址:北京市丰台区永定门外大街

北京西
地址:丰台区莲花池东路118号

问询电话:12306

动车和代售点

北京动车时刻表 北京火车票代售点电话

查查到北京火车站坐几路公交车和好玩的景点

北京公交查询 北京旅游景点票价

公告:北京火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

北京站火车票预售期
北京站火车售票点

北京火车站天气 2021/10/18 星期一

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:北京火车时刻表

扫码访问北京火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号