票价首页 >> 火车查询 >> 广州火车站
广州列车时刻表

搜索广州395班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 长沙 重庆 深圳 成都 西安 武昌 郑州 海口 南宁 杭州 昆明 衡阳 南昌 岳阳 桂林 韶关 贵阳 常德 宜昌 邵阳 达州 三亚 南京 株洲 直达目的站

广州有5个火车站。

广州始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
C7639 广州南 珠海 城际高速 14:00 1小时9分
D212 广州南 贵阳北 动车组 14:00 4小时14分
K936 广州东 襄阳 快速 14:04 19小时20分
D3677/D3680 广州 南宁东 动车组 14:05 4小时13分
D3680 广州 南宁东 动车组 14:05 4小时13分
C7103 广州 深圳 城际高速 14:08 1小时34分
C7725 广州南 新会 城际高速 14:10 1小时0分
G6531 广州南 福田 高速动车 14:12 41分
G546 广州南 郑州东 高速动车 14:14 6小时57分
C7049 广州东 深圳 城际高速 14:16 1小时19分
G1124 广州南 武汉 高速动车 14:20 4小时39分
C7113 广州东 深圳 城际高速 14:23 1小时18分
G1126 广州南 武汉 高速动车 14:28 4小时36分
D206 广州南 南宁东 动车组 14:30 3小时19分
D7513/D7516 广州东 潮汕 动车组 14:33 3小时13分
C7643 广州南 珠海 城际高速 14:35 1小时19分
D2828 广州南 贵阳北 动车组 14:36 5小时44分
C7123 广州东 深圳 城际高速 14:38 1小时18分
G6313/G6316 广州南 潮汕 高速动车 14:38 2小时45分
D3786/D3787 广州南 百色 动车组 14:43 5小时31分
G6533 广州南 福田 高速动车 14:48 55分
D3718/D3719 广州南 北海 动车组 14:50 5小时34分
K729/K732 广州东 大同 空调快速 14:50 38小时37分
C7145 广州 深圳 城际高速 14:55 1小时37分
T170 广州 上海南 空调特快 14:55 18小时44分
G1144 广州南 武汉 高速动车 14:58 4小时12分
C7647 广州南 珠海 城际高速 15:00 1小时9分
C7087 广州东 深圳 城际高速 15:02 1小时19分
K597/K600 广州 包头 空调快速 15:02 42小时12分
C6861 广州 肇庆 城际高速 15:04 1小时27分
D2830 广州南 贵阳北 动车组 15:04 5小时36分
K932/K933 广州东 宜昌东 空调快速 15:04 15小时36分
K192/K193 广州 成都 空调快速 15:08 29小时13分
C7145 广州 深圳 城际高速 15:13 1小时37分
G1128 广州南 南京南 高速动车 15:13 7小时40分
C7729 广州南 新会 城际高速 15:15 50分
D2832 广州南 贵阳北 动车组 15:16 5小时34分
G6110 广州南 长沙南 高速动车 15:20 2小时56分
T8379/T8382 广州东 汕头 空调特快 15:20 8小时6分
C7011 广州东 深圳 城际高速 15:22 1小时19分
K1666 广州东 赣州 快速 15:22 6小时16分
D3722/D3723 广州南 北海 动车组 15:25 5小时45分
G1130 广州南 武汉 高速动车 15:26 4小时31分
C7649 广州南 珠海 城际高速 15:30 1小时15分
D2834 广州南 贵阳北 动车组 15:31 5小时37分
G6241 广州南 深圳北 高速动车 15:35 37分
C7157 广州东 深圳 城际高速 15:36 1小时19分
G1306 广州南 上海虹桥 高速动车 15:39 7小时26分
G6309/G6312 广州南 潮汕 高速动车 15:41 3小时8分
Z190 广州 郑州 直达特快 15:42 16小时14分

广州火车站(联系电话、地址、发车方向)

广州
地址:广州市环市西路159号

广州北
地址:广州市花都区站前路1号

广州东
地址:广州市天河区东站路一号 

问询电话:12306

动车和代售点

广州动车时刻表 广州火车票代售点电话

查查到广州火车站坐几路公交车和好玩的景点

广州公交查询 广州旅游景点票价

公告:广州火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

广州站火车票预售期
广州站火车售票点

广州火车站天气 2021/10/18 星期一

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:广州火车时刻表

扫码访问广州火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号